Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://novosib-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Новые законы вступают в силу в России с 1 августа

07.08.18      Раздел: События

Документы опубликованы на официальных порталах соответствующих ведомств.

 

Начиная с 1 августа работающим пенсионерам повысят пенсию. Размер прибавки рассчитают исходя из начисленных в прошлом году пенсионных баллов, которые были не учтены при назначении страховой пенсии.  Также на сумму повлияет и дата выхода на пенсию, так пенсионерам, которым назначили страховую пенсию до февраля 2016 года, прибавят не более 214,23 рубля.

 

С августа работодатели смогут покупать спецодежду для своих работников за счет Фонда социального страхования. Однако, есть одно условие спецодежда должна быть выполнена из отечественных материалов. Заявку на возмещение расходов работодатели смогут подать с начала 2019 года.

 

Иностранцы смогут отныне въезжать на территорию России по электронной визе. Сделать они это смогут через Свободный порт Владивосток. Оформить электронную визу нужно минимум за 4 дня до поездки.

 

С 1 августа при информировании пассажиров о расписании движения поездов РЖД будет использовать местное время. Сейчас информация дается по московскому времени.

 

С 1 августа подорожают водительские права и загранпаспорт. Госпошлина на загранпаспорт нового образца составит отныне 5000 рублей для взрослых и 2500 для детей до 14 лет. Пошлина за получение водительского удостоверения нового образца поднимется с 2 тыс. до 3 тыс. рублей.

 

Начиная с 19 августа индивидуальным предпринимателям при постановке на учет в налоговую придется руководствоваться правилами определения начала и окончания налогового периода, как и крупным компаниям.

 

 С 20 августа устанавливается единая официальная минимальная цена для розничной торговли на водку и ликеро-водочные напитки крепостью от 37 до 40%. Ниже этой цены — 205 рублей — продавать такое спиртное в России запрещено.

 

Читайте также:

 

В России работодателей будут штрафовать за отказ доплачивать сотрудникам

 

В России самозанятых хотят освободить от соблюдения Трудового кодекса

 

ФНС начнет публиковать с 1 августа считавшиеся налоговой тайной данные

 

В России хотят ужесточить закон о митингах

 

Закон о дополнительном выходном дне в России одобрила Госдума

 

Утратил доверие: в России станут увольнять сотрудников с новой записью в трудовой книжке

 

Продавать дачу без межевания земли запретят россиянам

 

ИсточникPrivet-Rostov.ru