Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://novosib-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Банки обяжут изменить ипотечные договоры

17.09.17      Раздел: Экономика      Просмотров: 374

Чтобы снизить риски ипотечных заемщиков, российские банки планируют обязать прописывать полную стоимость кредита в денежном выражении на первой странице договора. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в Госдуме, сообщает «Интерфакс-Недвижимость» со ссылкой на АИЖК.

В настоящее время сумма указывается в процентах и не всегда дает гражданам возможность понять, сколько нужно платить по кредиту, поясняется в сообщении. В соответствии с законопроектом в денежном выражении будут раскрываться сумма основного долга, дополнительно взимаемые суммы, без уплаты которых кредит не будет предоставляться либо будет предоставлен на менее выгодных условиях (например, оплата страхования заемщика и предмета залога, комиссии или плата за пользование банковской ячейкой), суммы периодических платежей и их сроки, а также общая сумма, подлежащая выплате банку, уточняется в заметке.

Такая информация позволяет заемщику в простой и доступной форме понять, сколько именно средств будет уходить на обслуживание ипотеки, объяснили в АИЖК. Включение в договор полной стоимости ипотечного займа в денежном выражении позволит более взвешенно оценивать объем принимаемых заемщиками денежных обязательств, уточняется в сообщении, пишет Privet-Rostov.ru