Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://novosib-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Путин строит огромный бункер на случай войны с Западом

05.09.16      Раздел: Главное      Просмотров: 1576

Появление новых сооружений в стратегически важных районах Москвы и Подмосковья вызывает опасения у Daily Express. По мнению британского таблоида, строительство этих структур свидетельствует о подготовке российского лидера к опустошительной ядерной войне с Западом.

По сведениям издания, Владимир Путин уже отдал приказ о создании огромного подземного бункера в отдаленном районе Урала. В интернете появились спутниковые снимки горы Ямантау, на которых якобы можно разглядеть новое убежище, из которого президент сможет отдавать приказы войскам.

В то же время, отмечает издание, Россия занимается разработкой самого мощного ядерного оружия, «получившее  жуткое название “Сатана-2”».  Эта ракета способна уничтожить регион размером с Францию.

На вооружении Кремля состоит крупнейший в мире ядерный арсенал, насчитывающий порядка 7 300 боеголовок. Часть этого смертоносного оружия находится всего в 50 милях от Аляски, утверждается в статье.

«Вероятность ядерной войны между США и Россией не только существует, но и, вероятно, увеличивается», ? полагает военный аналитик Лексингтонского института Лорен Томпсон. Она называет Прибалтийские республики в качестве вероятного места будущей конфронтации.

Кроме того, эксперт заявляет, что после холодной войны американские власти совершили стратегическую ошибку, перестав серьезно относиться к вероятному конфликту с Москвой.

Путина также сильно разозлили масштабные военные учения, которые НАТО устраивало у российских границ.

Кремлевская поддержка сирийского президента Башара Асада прямо противоречит политике Запада, пытающегося свергнуть «диктатора-убийцу». Более того, напоминает Daily Express, «бряцающий оружием» Путин часто отправляет свои истребители к британскому воздушному пространству.