Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://novosib-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

В аэропорту Брюсселя прогремели взрывы, погибли 13 человек. Видео

22.03.16      Раздел: Главное      Просмотров: 237

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя, сообщает бельгийский телеканал RTBF со ссылкой на очевидцев. Также бельгийские СМИ сообщают о 17 погибших, несколько десятков человек ранены.

По первоначальным данным, взрывы прогремели в районе стойки регистрации авиакомпании American Airlines. Несмотря на сообщения местных СМИ, посольство США в  не подтвердило эту версию.

«На данный момент речь идёт о 17 погибших и нескольких десятках пострадавших. Число людей, получивших лёгкие травмы, подсчитать очень сложно. В зале прилёта, где произошли взрывы, обрушился подвесной потолок», — цитирует ТАСС сообщения пожарных. Брюссельский международный аэропорт расположен в городе Завентем в 11 км к северо-востоку от бельгийской столицы.

Позднее количество погибших было уточнено и составило 13 человек. Ранены 35 человек.

В настоящее время аэропорт закрыт. Все прилёты и вылеты отменены. Кроме того, остановлено железнодорожное сообщение между аэропортом и Брюсселем. На место происшествия прибывают полицейские расчёты и медики. В действие введён план на случай чрезвычайных происшествий.

Посольство РФ в Бельгии не располагает информацией о россиянах среди пострадавших в аэропорту Брюсселя, сообщает РИА Новости.

Местные  сообщают, что полиция ведёт поиск других взрывных устройств, которые могут оставаться в здании аэропорта. Один из сотрудников компании Swissport сообщил Radio 1, что первый взрыв прогремел около 8:00 утра по местному времени.

RT

 

«Окна в здании терминала полностью разбиты. Оттуда выбегали люди, многие прикрывали глаза. Нам посоветовали оставаться внутри своего здания», — приводит сообщение сотрудника Swissport радиостанция.

Бельгийские СМИ также сообщили, что взрывное устройство в аэропорту Брюсселя привёл в действие террорист-смертник. Российские туристы рассказали агентству РИА Новости, что досмотр пассажиров вёлся только в зоне вылета, а в само здание аэропорта можно было попасть без досмотра. При этом, отметили очевидцы, перед зданием Завентем дежурили военные.

По сообщению очевидцев, сразу за входом в аэропорт располагаются большие залы со стойками регистрации, за ними — паспортный контроль. Попасть в Завентем можно и на поезде, который прибывает прямо на нулевой этаж терминала, передаёт РИА Новости.

Международный аэропорт Брюсселя, расположенный в 11 километрах к северо-востоку от столицы Бельгии, является одним из крупнейших в Европе, напоминает РИА Новости. Пассажиропоток в 2015 году составил более 23 млн человек. Рейсы из аэропорта Завентем осуществляют 77 авиакомпаний в порядка 200 направлений по всему миру.

Источник: russian.rt.com



Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя: