Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://novosib-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Разъярённая толпа разгромила роддом, в котором от кесарева умерла роженица

06.02.16      Раздел: Общество      Просмотров: 438

В дагестанском Хасавюрте произошел массовый разгром роддома. Причиной такого поведения стала смерть роженицы в одном из медучреждений города. В «мероприятии» приняли участие 600 человек, многие из них – родственники погибшей.

Разъярённая толпа закидала здание родильного отделения камнями.

Почти 600 жителей дагестанского Хасавюрта устроили погром в местном перинатальном центре после того, как в нем после кесарева сечения умерла 34-летняя роженица, сообщает uralpolit.ru.

Как сообщается на сайте республиканского управления СК, женщина относилась к высокой группе риска, и ее шестая беременность могла проходить с осложнениями, о чем ее предупреждали заранее, но по религиозным соображениям она все же решила рожать. 29 января у матери начались преждевременные роды. Операция кесарева сечения прошла успешно, на свет появилась здоровая двойня, однако через 9 часов у женщины началось послеродовое кровотечение, необратимая фаза ДВС-синдрома с летальным исходом.

Близкие 34-летней погибшей уверены, что в ее смерти виноваты врачи, допустившие ошибку во время кесарева сечения. Почти 600 разъяренных родственников роженицы пришли в перинатальный центр и устроили там погром. С людьми попытался поговорить один из врачей, однако его не стали слушать и набросились на него с кулаками. Толпа родных также устроила стихийный митинг у дверей роддома, выкрикивала оскорбления в адрес медиков и закидала окна учреждения камнями. 

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова дала Росздравнадзору поручение осуществить проверку по факту смерти роженицы.

Фото: Privet-Rostov.ru 





Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя: