Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://novosib-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Автобус «Москва-Ереван» перевернулся под Тулой, восемь человек погибли

03.11.15      Раздел: Происшествия      Просмотров: 83

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»

По предварительным данным, причиной аварии стало то, что водитель уснул за рулём.

В ночь на вторник, 3 ноября, в 2:10 по московскому времени на 221-м километре трассы «Дон» в Узловском районе (Тульская область) перевернулся автобус Higer, следовавший из Москвы в Ереван.

- В 03 ноября в 02:40 на телефон «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 221 км автодороги М-4 «Дон», где автобус Hyundai съехал в кювет, - сообщил «ВМ» руководитель пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев.

Открыта «горячая линия» управления МЧС по Тульской области - 8 (4872) 21-16-09, 8 (800) 200-71-02.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» (ч.5 ст.264 УК РФ). Уголовное наказание предусматривает до 7 лет лишения свободы.

 

ПОГИБШИЕ И ПОСТРАДАВШИЕ

Эта авария унесла жизни 8 человек. Ранения получили ещё 42 человека - их доставили в центральные районные больницы Узловой, Киреевска и Богородицка.

Ранее сообщалось о семи погибших и 48 пострадавших. Отмечается, что оба водители автобуса не пострадали. 

В региональном УМВД заявили, что в автобусе находилось 59 пассажиров, из них 50 мужчин и 9 женщин, а также два водителя. Все они граждане Армении, автобус принадлежит армянской компании. Уточняется, что детей в автотранспорте не было. Как отметил начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области Андрей Ярцев, профессиональная принадлежность пассажиров не известна, но это точно не гастарбайтеры.

В свою очередь, губернатор Тульской области Владимир Груздев заявил, что в автобусе находились 63 человека, из них 48 пострадали.

Все пострадавшие госпитализированы в травмоцентр при ГУЗ «Узловская районная больница», а также в ГУЗ «Киреевская центральная районная больница» и ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница». 12 пострадавших находятся в пункте временного размещения в городе Узловая - в здании кинотеатра «Юность», расположенном по адресу: улица Ленина, дом № 2; четыре человека находятся у родственников.

 

ПРИЧИНЫ ТРАГЕДИИ

К единому мнению о причинах этого ДТП специалисты пока не пришли. Одна из версий причин произошедшего: водитель уснул за рулём, а автобус ехал ещё 200 метров и затем свалился на бок, другая - неисправность транспорта.

- По имеющейся на данный момент информации, водитель автобуса не справился с управлением. В районе 221-го километра транспортное средство начало вилять из стороны в сторону и затем совершило опрокидывание, - рассказал "ВМ" Андрей Ярцев.

 

ПОСЛЕДСТВИЯ

Пожара в результате аварии не возникло, затора на дороге также не последовало.

Проводятся аварийно - спасательные работы: на месте работают спасатели, медики и сотрудники ГИБДД. Для ликвидации последствий аварии от МЧС России привлечено 28 человек и 8 единиц техники.

По уточнению обстановки и координации действий в районе происшествия работают: оперативная группа Узловского пожарно-спасательного гарнизона Тульской области и оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области.

Источник: vm.ru



Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя: