Обратная связь

Администратору сайта будет отправлена ссылка на эту страницу: https://novosib-today.ru/
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Запомнить:
Или
Вы можете легко и быстро авторизоваться на сайте при помощи популярных социальных сетей

Регистрация
Email(логин):
Пароль:
Повтор:
Картинки с кодом:
Код с картинки:
Востановление пароля
Email(логин):
Код с картинки:

Ученые будут бороться с раком при помощи тепловых «нано-гранат»

01.11.15      Раздел: Здоровье      Просмотров: 369

Ученые Великобритании смогли создать специфические «наногранаты», начиненные лекарствами против рака, которые «взрываются» под действием тепла от раковых клеток в самой опухоли.

Особую «капсулу-гранату» создали ученые из Великобритании. «Упаковка» не позволяет противораковым препаратам губить здоровые клетки организма, однако «взрывается» под воздействием тепла, исходящего от раковых клеток прямо в самой опухоли. «Нанограната» была презентовала на противораковой конференции медиков в Ливерпуле.

«Мы установили тепловую «чеку» нашей микрогранаты на t +42. Мы уже сделали пробные «взрывы» в лабораторных условиях. Кроме того испытания прошли на злокачественных опухолях, которые были приживлены мышам. Есть масса способов «нагреть» клетки рака в человеческом организме, некоторые из них уже успешно используются в медпрактике», - рассказал руководитель проекта Костас Костарелос.

Врачи создали теплочувствительные «нано-гранаты» из липосом – микрошариков с жидкостью. Костарелос и команда окружили липосомы своеобразной «наноброней из синтетически сформированных жировых молекул, именно они реагируют на определенную температуру и со временем  распадаются при попадании в организм.





Добавить комментарий
Ваше имя:


Также Вы можете войти используя: